Внимание! Магазин временно не работает. Приносим свои извинения.

Фитнес упражнения для женщин

Фитнес упражнения для женщин

Чтобы иметь хорошую фигуру не нужно часами потеть в тренажёрном зале и ежедневно пробегать по 10 километров. Достаточно всего лишь находить время для тренировки 2-4 раза в неделю по 35-40 минут, в основе которой будут лежать обычные фитнес упражнения. Пройдёт месяц занятий и тело преобразится до неузнаваемости: станет сексуальным и грациозным. Помимо внешней привлекательности занятия спортом улучшают здоровье человека, укрепляют иммунитет, омолаживают организм, тонизируют кожные покровы, поднимают настроение и предотвращают депрессию. Спортивные тренировки – это отличный способ для девушек всегда оставаться стройными, молодыми и красивыми. Итак, перечислено достаточно веских аргументов, для того чтобы у представительниц прекрасного пола появилась устойчивая мотивация заниматься физической активностью.

Фитнес комплекс упражнений для женщин:

Перед тренировкой нужно выполнить разминку, которая представляет собой разогревающие движения для связок и мышц во избежание травм и растяжений. Для этой цели отлично подойдут прыжки со скакалкой.

Прыжки со скокалкой

Приседания предназначены для ягодичных мышц, бёдер и абдоминальной области. Как выполнять: стоя прямо, ноги поставьте шире плеч, спину выпрямить, на вдохе сгибать ноги в коленях и медленно выполнять присед, пока бёдра не будут параллельны полу, затем продолжая делать упор на стопу, вернуться в начальную позу. Выполнять упражнение 30-35 раз по 4 подхода. Для усиления нагрузки можно заниматься с гантелями, тогда за раз следует делать 12-20 повторений.

Женщина приседает

Выпады тоже прорабатывают ягодицы и бёдра. Начальная позиция: стоя прямо, ноги на уровне плеч, на вдохе одной ногой шаг вперёд, теперь нижние конечности сгибаются в коленях под прямым углом, на выдохе следует вернуться в первоначальное положение. Можно усложнить упражнение, взяв в руки гантели. 4 подхода по 35 повторений без веса, и 20 раз, если с отягощением.

Упражнение выпад

Фитнес упражнения для девушек направленные на тренировку абдоминальной области помогут добиться рельефного и сексуального пресса. Обычные скручивания. Исходное положение следующее: лёжа на полу, колени расположены так, что образуют прямой угол, руки, заведены за голову, образуя на затылке замок. На вдохе напрягаются мышцы пресса, подбородком потянуться вперед, задержаться на секунду в этой точке и вернуться в стартовую позицию. Таких скручиваний нужно выполнить за раз по 30-35 повторений, подходов в одной тренировке должно около 5.

Упражнение фитнес

Нагрузка для проработки нижней части абдоминальной области. Старт следующий: лёжа на полу, руки параллельно туловищу, ноги подняты вверх. Медленно следует поднимать таз вверх до крайней точки, кончики стоп тоже подаются вверх, зафиксируйте данное положение, затем вернитесь в первоначальную позу. Делать нужно по 25 повторений в каждом из четырёх подходов.

Упражнение фитнес

Упражнения для женщин для проработки рук, грудных мышц и плеч представлены отжиманиями в разных вариациях. Отжимание от пола с широко расставленными руками. Стартовая позиция: лёжа на животе, туловище держать на весу с помощью рук и стоп, едва касающихся пола. На вдохе следует сгибать руки до момента, пока грудь не приблизится к полу, затем вернуться в начальное положение. 3-4 подхода по максимум повторений.

Отжимание от пола

Отжимание от стула. Присядьте на стул и обопритесь широко расставленными ладонями рук, пятки касаются пола. На выдохе выпрямляйте руки и подавайтесь вверх, отрывая таз от опоры, затем на выдохе вернитесь в позицию, с которой стартовали.

Отжимание от стула

Любые фитнес упражнения завершаются растяжкой, которая обладает успокаивающим эффектом для связок и мышц, улучшая их эластичность и подвижность, усиливая приток питательных веществ к ним. Чтобы лучше потянуть и расслабить мышцы, следует снять обувь, особенно если у вас был фитнес на каблуках, расслабляющие упражнения лучше выполнять босиком.

В нашем магазине вы можете купить товары для фитнеса по доступным ценам.